Купить билет
Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации. Анкета доступна по QR-коду а так же по прямой ссылке:     https://bus.gov.ru/qrcode/rate/436762
Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации. Анкета доступна по QR-коду а так же по прямой ссылке: https://bus.gov.ru/qrcode/rate/436762
Так же мы предоставляем ссылку на Telegram-канал
Так же мы предоставляем ссылку на Telegram-канал "Нацпроект74!"https://t.me/Nationalprojects74

Решаем вместе

Народный ансамбль "Сарашлы"

Коллектив художественной самодеятельности был создан 1989году. В 2019 году ансамбль отметил свой 30- летний юбилей.

Ансамбль "Сарашлы" имеет богатый песенный репертуар, они испорлняют не только, песни на родном нагайбакском языке, но также поют и русские песни, татарские, авторские, эстраду.

Гордость ансамбля является участиев 1 международном фестивале тюрских народов на теплоходе Александр Грибоедов по маршруту Москва - Самара- Москва в сентябре 1997года. семь раз ансамбль участвовал во Всеросийском фестивале "Дружба" в Аше. В апреле 2004года ансамбль принимал участие  в съемках передачи Заволокиных "Играй гармонь". Трижды ансамбль побывал в сталице Татарстан г.Казань. Первый рас по приглашению Центра Татарского фольклора Минестерства культуры Татарстан, ансамбль принял участие в научно - практической конфиренции по фольклорному искуству в 1997году. Второй раз 2007году по приглашению Всемирного конгресса татар. самым важным  и значительным событием 2013году было участие во Всеросийском Фестивале тотарского фольклора "Тугерек уен" в Казани. Несколько раз ансамбль  участвовал в фольклорно этнографическом фестивале в Аркаиме. Дважды побывал в гостях у кряшен в Мамадыш на празднике - "Питрау -2017", "Питрау - 2011". Около 10 раз участвовали в мероприятиях г.Челябинска.Объездили такие города , как Миасс, Троицк, Южноуральск, Магнитогорск, Верхнеуральск, участвовали в мероприятиях Аргояшского,Уйского, Кизильского, Агаповского и Октяборьского районов . Четыре раза ансамбль принимал самое активное участие во Всеросийском  Бажовском фестивале. В 2012 году ансамбль с коллективом "Спутник", "Нагайбачки" стал дипломантом Всеросийского  фестиваля - конкурса "Крешеннер жырыу эйте" в г.Набережные Челны (Диплом 3 степени). К 20- летнему юбилею ансамбля в декабре 2009 года вышел первый диск народного ансамбля "Сарашлы". Одновременно был записан второй диск ансамбля с авторскими песнями аккомпаниатора ансамбля Николая Бегашева.

Руководитель народного ансамбля "Сарашлы" - Исупова Елизавета Андреевна, Аккомпаниатор - Айтуганов Федор Федорович.

Народный ансамбль "Душа поет"

Народный ансамбль "Душа поет" образован в 2010году. В репертуар входят анородные, современные, русские песни, а также  сценические и орбрядовые постановки. Сценарии к постановкам составляются участниками. Своей целью ансамбль ставит возрождение традиций нагайбаков как переселенных так и обрядовых. Ансамбль является постоянным участником поселенчиских и районных мероприятий. В 2014 -2015 годах участвовал на областных фестивалях. Ансамбль является лауреатом областного фольклорного фестиваля "Вешние воды." Дипломанты фольклорного  - этнографического фестиваля "Аркаим" Участники областного фестиваля башкирской и татарской песни "Уралым." В 2015 году посетили Татарстан, где участвовали в праздновании "Петрау", как группа поддержки победительници конкурса "Кряшен чиберы" Юлии Савельевой.

Руководитель народного ансамбля "Душа поет" - Васильева Анна Николаевна, Аккомпаниатор - Васильева Петр Евгеньевич.

Обрасцовый Хореографический коллектив  "Вдохновение"

Отличительной особенностью коллектива является, то что в нем занимается большой разновозростной коллектив детей, которых обьеденяет любовь к танцу. Их сегодня около 100 человек девченок и мальчишек, влюбленных в танец, сплоченных отмосферой дружбы, теплоты и взаимопонимания между педагогами, родителями и детьми.

Руководитель: Ишмаметьева Лиля Фаридовна

При доме культуры работает ансамбль "Грезы" участники всех концертных программ и районного фестиваля "Нагайбакская весна"

Руководитель: Саперова Марина Михайловна

Мужкой вокальный ансамбль при доме культуры работает с 2010года.

Учасники всех концертов Дома культуры.

Руководитель: Васильев Петр Евгеньевич

Ансамбль народных инструментов при Доме культуры работают давно.

Участники всех концертных программ Дома культуры

Руководитель: Айтуганов Федор Федорович

Театральный кружок "Коллейдоскоп"

организован любительский театральный кружок "Коллейдоскоп". ни один концерт не обходится без наших артистов.

Руководитель: Дюскина Татьяна Ивановна

Солистка Остроленского ДК Юлия Иванова.  Участница Ежегодного районного фестиваля "Нагайбакская весна"

Руководитель: Саперова Марина Михайловна

Солистка  Остроленского Дома культуры Марина Саперова. Участница ежегодного районного фестиваля "Нагайбакская весна"

Дуэт: Петр Васильев, Исенбике Жуменова. Участники ежегодного регионального фестиваля традиционного творчества "Уралым".

Лауреаты 1 степени.

Руководитель: Васильев Петр Евгеньевич

Дуэт : Светлана Байкина, Юлия Иванова. Участники районного праздника "Сабантуй"

Дуэт: Петр Васильев, Сергей Дюскин. Участиники Районного фестиваля "Нагайбакская весна"